Licitaciones Perú
Requerimiento para la Ejecucion de la Obra ¿renovacion de Puente;...

Requerimiento para la Ejecucion de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Huachacshutcu (coronguimarca) Distrito de Corongo, Provincia Corongo, Departamento Ancash¿, con Código Único de Inversiones 2637433

Municipalidad Provincial de Corongo 02/09/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPC/C-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO MIKE por S/ 815,511.99 el 30/05/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-204-9
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 815,511.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE HUACHACSHUTCU (CORONGUIMARCA) DISTRITO DE CORONGO, PROVINCIA CORONGO, DEPARTAMENTO ANCASH¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES 2637433

LP-ABR-1-2025-MPC/C-1
Publicado
02/09/2025
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MIKE
Monto adjudicado
S/ 815,511.99
26 postores presentados Valor referencial S/ 815,511.99

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-09-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-08 · RAR
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 815 512
CONSORCIO MIKE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 815 512
Ver historial
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 3 119 808
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 541 469
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 118 132
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 63 239
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016