Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado: Corongo...

Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado: Corongo (KM. 40+021) ¿ Aticara (KM. 51+861) del Distrito de Corongo, Provincia de Corongo, Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Corongo 14/10/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO ATICARA por S/ 522,144.00 el 13/12/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-872766
Contratado — proceso cerrado
S/ 532,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO: CORONGO (KM. 40+021) ¿ ATICARA (KM. 51+861) DEL DISTRITO DE CORONGO, PROVINCIA DE CORONGO, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-2-2022-MPC/CS-1
Publicado
14/10/2022
Inicio contrato
15/12/2022
Fin contrato
13/02/2023
Adjudicación
13/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATICARA
Monto adjudicado
S/ 522,144.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 532,800.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 522,144,00
Duración
60 días
15/12/2022 → 13/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ATICARA ★ Ganador
Ver historial
JJ DE LA TORRE S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SG JACKORP & MR CRISTEF E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 169 489
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016