Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basicos en Pacaycasa Distrito de Pacaycasa ¿ Provincia de Huamanga ¿ Departamento de Ayacucho, con Cui N° 2696314

Municipalidad Distrital de Pacaycasa 31/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/C-2 de Municipalidad Distrital de Pacaycasa fue adjudicada a SOLORZANO ESPINOZA HENRY WILLIAMS por S/ 120,000.00 el 20/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137887
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,215.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICOS EN PACAYCASA DISTRITO DE PACAYCASA ¿ PROVINCIA DE HUAMANGA ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO, con CUI N° 2696314

CP-ABR-1-2025-MDP/C-2
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLORZANO ESPINOZA HENRY WILLIAMS
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 120,215.55 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°069-2025-MDP-GM/UACP
Monto
Soles 120,000,00
Duración
87 días
26/08/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacaycasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO PACAYCASA HUAMANGA
Teléfono
731270