Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Primaria en la I.E. N.° 32440 del Centro Poblado Queropata, Distrito de Chavín de Pariarca ¿ Provincia de Huamalíes ¿ Departamento de Huánuco

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca 03/02/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDCHP/C-1 de Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca fue adjudicada a PRACTIOBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 180,000.00 el 20/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCHP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186172
Con ganador — resultado confirmado
S/ 180,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN LA I.E. N.° 32440 DEL CENTRO POBLADO QUEROPATA, DISTRITO DE CHAVÍN DE PARIARCA ¿ PROVINCIA DE HUAMALÍES ¿ DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO

CP-ABR-1-2026-MDCHP/C-1
Publicado
03/02/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRACTIOBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 180,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 180,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 419 655
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
35 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 45,7%
Monto adjudicado: S/ 2 516 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAVIN DE PARIARCA HUAMALIES