Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Salud en el Puesto de...

Ejecución de la Obra ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Salud en el Puesto de Salud Quicacha, Distrito de Quicacha, Provincia Caraveli, Departamento Arequipa"

Municipalidad Distrital de Quicacha 01/07/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quicacha fue adjudicada a CONSORCIO AREQUIPA PSQ por S/ 6,187,960.99 el 15/08/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-445-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,187,960.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra ¿Mejoramiento y ampliacion de los servicios de salud en el puesto de salud Quicacha, Distrito de Quicacha, Provincia Caraveli, Departamento Arequipa"

LP-SM-1-2022-MDQ-1
Publicado
01/07/2022
Inicio contrato
19/09/2022
Fin contrato
20/03/2023
Adjudicación
15/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AREQUIPA PSQ
Monto adjudicado
S/ 6,187,960.99
16 postores presentados Valor referencial S/ 6,187,960.99

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 6,187,960,99
Duración
182 días
19/09/2022 → 20/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO AREQUIPA PSQ ★ Ganador
Ver historial
M & A INGENIERIA ASESORIA Y ELABORACION DE EXPEDIENTES TECNICOS Y PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA E.I
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 478 444
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T & M ASSOCIATES S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 458 500
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 302 611
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALTUNA & ALTUNA CONSTRUCTORA CONSULTORA E INMOBILIARIA S.A.C. - A & A CCI S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES EL ROSARIO S.R.L.
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quicacha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS QUICACHA CARAVELI