Licitaciones Perú
Suministro de Bienes y Productos para el Programa de Complementacion...

Contratación de Suministro de Bienes y Productos para el Programa de Complementacion Alimentaria, de la Municipalidad Provincial de Corongo, Departamento de Ancash, Correspondiente Al Periodo Fiscal 2025

Municipalidad Provincial de Corongo 10/03/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES MI FLOR LINDA Z&A S.A.C. por S/ 583,086.50 el 16/04/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-204-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 583,800.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES Y PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA, DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CORONGO, DEPARTAMENTO DE ANCASH, CORRESPONDIENTE AL PERIODO FISCAL 2025

LP-SM-2-2025-MPC/CS-1
Publicado
10/03/2025
Inicio contrato
06/05/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
16/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES MI FLOR LINDA Z&A S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 583,086.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 583,800.30 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 001-2025-M¿C/GM
Monto
Soles 583,086,50
Duración
185 días
06/05/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 1 010 989
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 371 600
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 475 185

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016