Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Secundaria en I.E. Santiago Leon...

Contratacion de la Elaboracion del Expediente Tecnico Mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en I.E. Santiago Leon Distrito de Chongos Bajo de la Provincia de Chupaca del Departamento de Junin¿ con Cui 2695754¿

Municipalidad Distrital de Chongos Bajo 26/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCHB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chongos Bajo fue adjudicada a CONSORCIO LEON por S/ 277,203.41 el 16/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCHB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145112
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. SANTIAGO LEON DISTRITO DE CHONGOS BAJO DE LA PROVINCIA DE CHUPACA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ con CUI 2695754¿

CP-ABR-1-2025-MDCHB/CS-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LEON
Monto adjudicado
S/ 277,203.41
8 postores presentados Valor referencial S/ 280,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 076-2025/MDCHB
Monto
Soles 277,203,41
Duración
89 días
03/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LEON ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 2 346 237
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chongos Bajo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN DISTRITO DE CHONGOS BAJO CHONGOS BAJO CHUPACA
Teléfono
064772795