Licitaciones Perú
Servicio de Fabricacion de la Escultura Patron Santiago Leon de...

Contratación del Servicio de Fabricacion de la Escultura Patron Santiago Leon de Chongos de Fibra de Vidrio H=8.00m. Según Diseño Aprobado (incluye Instalacion), para la Obra ¿creacion de los Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Cerro San Cristobal Distrito Chongos Bajo" con Cui Nº 2694493.

Municipalidad Distrital de Chongos Bajo Chupaca 25/06/2026 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCHB/CS-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228757
Desierto — nadie ganó
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE FABRICACION DE LA ESCULTURA PATRON SANTIAGO LEON DE CHONGOS DE FIBRA DE VIDRIO H=8.00M. SEGÚN DISEÑO APROBADO (INCLUYE INSTALACION), PARA LA OBRA ¿CREACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL CERRO SAN CRISTOBAL DISTRITO CHONGOS BAJO" CON CUI Nº 2694493.

CP-ABR-1-2026-MDCHB/CS-1-2
Publicado
25/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 835 300
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
KRB ESCULTOR S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chongos Bajo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN DISTRITO DE CHONGOS BAJO CHONGOS BAJO CHUPACA
Teléfono
064772795