Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento del Espacio de Encuentro Familiar del...

Contratación del Servicio de Acondicionamiento del Espacio de Encuentro Familiar del Complejo Judicial de Pillco Marca de la Corte Superior de Justicia de Huanuco, Provincia y Departamento de Huánuco

Corte Superior de Justicia de Huanuco Huanuco 30/09/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-CSJHN/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huanuco fue adjudicada a JEDCORP E.I.R.L. por S/ 86,814.31 el 13/10/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-CSJHN/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155853
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,453.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DEL ESPACIO DE ENCUENTRO FAMILIAR DEL COMPLEJO JUDICIAL DE PILLCO MARCA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO

CP-ABR-1-2025-CS-CSJHN/PJ-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JEDCORP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 86,814.31
25 postores presentados Valor referencial S/ 87,453.24 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0014-2025-P-CSJHN-PJ
Monto
Soles 86,814,31
Duración
24 días
21/10/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 189 491
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 247 692
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JEDCORP E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Huanuco acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 38 888en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE MAYO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062591030