Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico Mecanizado de la Carretera Vecinal R-01 EMP....

Servicio de Mantenimiento Periodico Mecanizado de la Carretera Vecinal R-01 EMP. Carretera Pasto Grande -titire ( EMP. 36b - Pasto Grande).

La licitación CP-SM-1-2018-CP-IVPMN-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Mariscal Nieto fue adjudicada a CONSORCIO VIAL MARISCAL NIETO por S/ 2,318,188.79 el 11/09/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CP-IVPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-471413
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,320,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO MECANIZADO DE LA CARRETERA VECINAL R-01 EMP. CARRETERA PASTO GRANDE -TITIRE ( EMP. 36B - PASTO GRANDE).

CP-SM-1-2018-CP-IVPMN-1
Publicado
16/07/2018
Inicio contrato
28/09/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
11/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL MARISCAL NIETO
Monto adjudicado
S/ 2,318,188.79
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,320,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018
Monto
Soles 2,318,188,79
28/09/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-08-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO VIAL MARISCAL NIETO ★ Ganador
Ver historial
INGENIERIA CONSULTORIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IC Y C SAC
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DAGA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DAGA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 140 400
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Mariscal Nieto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SIMON BOLIVAR SN MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053464543