Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Espacio Deportivo con Cobertura en la...

Ejecucion de Obra: Construccion de Espacio Deportivo con Cobertura en la I.E. Daniel Alcides Carrion-cui 2682487

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova San Martin 11/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDTC-1 de Municipalidad Distrital de Toribio Casanova fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUMETAL TORIBIO CASANOVA por S/ 299,696.79 el 22/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-665-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 299,696.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA EN LA I.E. DANIEL ALCIDES CARRION-CUI 2682487

LP-ABR-1-2025-MDTC-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
04/10/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUMETAL TORIBIO CASANOVA
Monto adjudicado
S/ 299,696.79
5 postores presentados Valor referencial S/ 299,696.79

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°001-2025-MDTC/A
Monto
Soles 299,696,79
Duración
45 días
20/08/2025 → 04/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 299 697
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle San Martin s/n - La Sacilia TORIBIO CASANOVA CUTERVO