Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra Mejoramiento del...

Consultoría Obra para la Supervisión de Obra Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en Canal Canizal Chico del Distrito de la Union Provincia y Departamento de Piura con Codigo Cui Nº 2238896

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 25/06/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLU-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a CONSORCIO INCOTHAZ por S/ 296,250.00 el 09/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1590-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 303,282.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL CANIZAL CHICO DEL DISTRITO DE LA UNION PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE PIURA CON CODIGO CUI Nº 2238896

CP-ABR-1-2025-MDLU-CS-1
Publicado
25/06/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INCOTHAZ
Monto adjudicado
S/ 296,250.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 303,282.71 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 108 061
CONSORCIO INCOTHAZ ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 569 204
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 241 690
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 456 554

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA