Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora Sobre Llantas para Proyecto...

Adquisicion de Retroexcavadora Sobre Llantas para Proyecto "mejoramiento de los Servicios de la Unidad de Administracion Tributaria Ejecución Coactiva y la Division de Infraestructura y Desarrollo Urbano de la Municipalidad Distrital de Mancora Provincia de Talara - Departamento de Piura Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Mancora 29/12/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Mancora fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 494,715.00 el 08/02/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1641-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,480.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA SOBRE LLANTAS PARA PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA UNIDAD DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA EJECUCIÓN COACTIVA Y LA DIVISION DE INFRAESTRUCTURA Y DESARROLLO URBANO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MANCORA PROVINCIA DE TALARA - DEPARTAMENTO DE PIURA II ETAPA

LP-SM-1-2021-MDM-CS-1
Publicado
29/12/2021
Inicio contrato
18/02/2022
Fin contrato
09/03/2022
Adjudicación
08/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 494,715.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 573,480.00 Se adjudicó 13,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2022-MDM-GM
Monto
Soles 494,715,00
Duración
19 días
18/02/2022 → 09/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUBRANSA SOCIEDAD COM.RESPONS.LIMITADA
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PIURA Nº 532 - MANCORA MANCORA TALARA