Licitaciones Perú
Compra de Grass Sintetico, Incluido Insumo de Relleno, Transporte...

Adquisicion de Grass Sintetico, Incluido Insumo de Relleno, Transporte e Instalacion para el Proyecto Denominado "mejoramiento del Servicio Deportivo del Estadio Independencia Jose Domingo Choquehuanca del Distrito de Jose Domingo Choquehuanca - Provincia de Azangaro - Departamento de Puno", con C.U

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca 14/09/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDJDCH/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca fue adjudicada a CONSORCIO ORION por S/ 800,000.00 el 20/10/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDJDCH/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1669-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 800,074.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRASS SINTETICO, INCLUIDO INSUMO DE RELLENO, TRANSPORTE E INSTALACION PARA EL PROYECTO DENOMINADO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEPORTIVO DEL ESTADIO INDEPENDENCIA JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA DEL DISTRITO DE JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA - PROVINCIA DE AZANGARO - DEPARTAMENTO DE PUNO", CON C.U

LP-SM-1-2022-MDJDCH/CS.-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
12/11/2022
Fin contrato
15/12/2022
Adjudicación
20/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ORION
Monto adjudicado
S/ 800,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 800,074.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
202
Monto
Soles 800,000,00
Duración
33 días
12/11/2022 → 15/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-10-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ORION ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 9 590 033
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GONZALES VILCA ZELMA ALIZZA
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUCARA Nº214 JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA AZANGARO
Teléfono
998050367