Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Reparacion del Canal de Riego; en el (la)...

Ejecución de la Obra Reparacion del Canal de Riego; en el (la) Insfraestructura de Riego en el Distrito de Huachupampa, Provincia de Huarochiri, Departamento de Lima, Cui (iri) N° 2467096

Municipalidad Distrital de Huachupampa 22/09/2020 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1410-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,379,345.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA REPARACION DEL CANAL DE RIEGO; EN EL (LA) INSFRAESTRUCTURA DE RIEGO EN EL DISTRITO DE HUACHUPAMPA, PROVINCIA DE HUAROCHIRI, DEPARTAMENTO DE LIMA, CUI (IRI) N° 2467096

LP-SM-1-2020-MDH-1
Publicado
22/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RPS INGENIERY & TECNOLOGY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
UNION HUACHUPAMPA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y J CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PERU-LAN S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
G&V BUILDERS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 15 553 273
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachupampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUACHUPAMPA HUACHUPAMPA HUAROCHIRI
Teléfono
3611080