Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos para el Hospital Apoyo Iquitos

Suministro de Viveres Frescos para el Hospital Apoyo Iquitos

La licitación LP-SM-1-2019-GRL-DRS-HAICGG-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos fue adjudicada a ELESPURU REATEGUI LADY RUTH por S/ 580,101.50 el 29/04/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRL-DRS-HAICGG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10532-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 644,560.79
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS PARA EL HOSPITAL APOYO IQUITOS

LP-SM-1-2019-GRL-DRS-HAICGG-1
Publicado
22/03/2019
Inicio contrato
27/05/2019
Fin contrato
28/02/2020
Adjudicación
29/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELESPURU REATEGUI LADY RUTH
Monto adjudicado
S/ 580,101.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 644,560.79 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2019
Monto
Soles 580,101,50
27/05/2019 → 28/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-13 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-04-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-04-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-03-22 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-03-22 · XLS
Ver documento

Postores (3)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 372 020
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital de Apoyo Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CORNEJO PORTUGAL 1710 IQUITOS IQUITOS MAYNAS