Licitaciones Perú
Obra de construcción: Talud/ Muro de Contencion; en El(la) I.E. Victor Raul...

Supervisión de la Obra Ioarr: ¿reparación de Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos; Construcción de Talud/ Muro de Contencion; en El(la) I.E. Victor Raul Haya de la Torre en la Localidad Pelejo, Distrito de el Porvenir, Provincia San Martin, Departamento San Martin; Cui: 2685538.

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin San Martin 12/05/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin fue adjudicada a FLORES ROJAS ALVARO OMAR por S/ 80,250.00 el 22/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214558
Con ganador — resultado confirmado
S/ 80,877.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

supervisión de la obra IOARR: ¿REPARACIÓN DE AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS; CONSTRUCCIÓN DE TALUD/ MURO DE CONTENCION; EN EL(LA) I.E. VICTOR RAUL HAYA DE LA TORRE EN LA LOCALIDAD PELEJO, DISTRITO DE EL PORVENIR, PROVINCIA SAN MARTIN, DEPARTAMENTO SAN MARTIN; CUI: 2685538.

CP-ABR-1-2026-MDP/C-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
22/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES ROJAS ALVARO OMAR
Monto adjudicado
S/ 80,250.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 80,877.76 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 128 008

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N EL PORVENIR SAN MARTIN
Teléfono
943221865