Licitaciones Perú
Compra de Equipo Cromatografo Liquido de Alta Resolucion (hplc)...

Adquisición de Equipo Cromatografo Liquido de Alta Resolucion (hplc) -oficina de Comercio Indsutrial (ocind) Enaco S.A.

Empresa Nacional de la Coca S.A. Cusco 04/11/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-ENACO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2413-16
Cancelado — proceso cancelado
S/ 332,941.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO CROMATOGRAFO LIQUIDO DE ALTA RESOLUCION (HPLC) -OFICINA DE COMERCIO INDSUTRIAL (OCIND) ENACO S.A.

LP-ABR-4-2025-ENACO S.A.-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-04 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 306 381
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 311 000
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
Ver historial
22 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 1 532 831
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Nacional de la Coca S.A. acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 505 271en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Nacional de la Coca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. TENERIAS NRO. 103 URB. SAN TUTIS CUSCO - CUSCO - SAN SEBASTIAN SAN SEBASTIAN CUSCO
Teléfono
5184582027