Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente en El(la) Ruta Tallan la Union...

Ejecucion de Obra para Renovacion de Puente en El(la) Ruta Tallan la Union Distrito de la Union, Provincia Piura, Departamento Piura con Cui N°2635586

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 16/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLU-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR TALLAN por S/ 1,382,651.18 el 01/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130631
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,383,804.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA PARA RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) RUTA TALLAN LA UNION DISTRITO DE LA UNION, PROVINCIA PIURA, DEPARTAMENTO PIURA CON CUI N°2635586

LP-ABR-1-2025-MDLU-CS-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR TALLAN
Monto adjudicado
S/ 1,382,651.18
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,383,804.36 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-MDLU-ABAST
Monto
Soles 1,382,651,18
Duración
89 días
04/09/2025 → 02/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 382 651
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 795 103
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 725 000
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA