Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Secundaria en la I.E Jorge Chávez...

Mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en la I.E Jorge Chávez del Centro Poblado de Porta Cruz, Distrito de Carapo ¿ Huancasancos - Ayacucho¿ C. U. N° 2283786

Municipalidad Distrital de Carapo 24/07/2020 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carapo fue adjudicada a MINKA CONTRATISTAS Y CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MINKA S.A.C. por S/ 5,118,925.72 el 31/08/2020. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-590-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,145,553.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN LA I.E JORGE CHÁVEZ DEL CENTRO POBLADO DE PORTA CRUZ, DISTRITO DE CARAPO ¿ HUANCASANCOS - AYACUCHO¿ C. U. N° 2283786

LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
Publicado
24/07/2020
Inicio contrato
30/07/2021
Fin contrato
31/07/2021
Adjudicación
31/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MINKA CONTRATISTAS Y CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MINKA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 5,118,925.72
15 postores presentados Valor referencial S/ 5,145,553.78 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
79-2020-MDC/A
Monto
Soles 5,118,925,72
30/07/2021 → 31/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-31 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CARAPO
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 202 100
SAN PEDRO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-SAN PEDRO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES ROMIL E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KALLPARY INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CARAPO CARAPO HUANCA SANCOS