Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud de los Puestos de Salud de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento de los Servicios de Salud de los Puestos de Salud de Alcamenca, Huambo y Carampa ¿ Provincia Fajardo del Depatamento de Ayacucho". con Cui Nro 2352331.

Municipalidad Distrital de Alcamenca 22/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alcamenca fue adjudicada a CONSORCIO SALUD ALCAMENCA por S/ 14,540,980.18 el 01/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151079
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,540,980.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DE LOS PUESTOS DE SALUD DE ALCAMENCA, HUAMBO Y CARAMPA ¿ PROVINCIA FAJARDO DEL DEPATAMENTO DE AYACUCHO". CON CUI NRO 2352331.

LP-SM-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
21/07/2026
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD ALCAMENCA
Monto adjudicado
S/ 14,540,980.18
12 postores presentados Valor referencial S/ 14,540,980.18

Contrato

Título
CONTRATO NRO 075-2025-MDA/GA
Monto
Soles 14,540,980,18
Duración
239 días
24/11/2025 → 21/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 14 540 980
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
95 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 922 682
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alcamenca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ALCAMENCA VICTOR FAJARDO