Licitaciones Perú
Compra de Embarcaciones de Fibra de Vidrio para el Proyecto:...

Adquisicion de Embarcaciones de Fibra de Vidrio para el Proyecto: ¿recuperación de la Biomasa Carachi Gris y Amarillo en Zona de Desove de la Cuenca del Lago Titicaca, Región Puno?.

Gobierno Regional de Puno-direccion Regional de Produce Puno 13/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DIREPRO-1 de Gobierno Regional de Puno-direccion Regional de Produce fue adjudicada a CONSORCIO TITICACA por S/ 436,620.00 el 24/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DIREPRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10563-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 425,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EMBARCACIONES DE FIBRA DE VIDRIO PARA EL PROYECTO: ¿RECUPERACIÓN DE LA BIOMASA CARACHI GRIS Y AMARILLO EN ZONA DE DESOVE DE LA CUENCA DEL LAGO TITICACA, REGIÓN PUNO?.

LP-ABR-1-2025-DIREPRO-1
Publicado
13/08/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TITICACA
Monto adjudicado
S/ 436,620.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 425,600.00 Se adjudicó 2,6% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO TITICACA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 436 620
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 205 047
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-direccion Regional de Produce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ANDAHUAYLAS 239 PUNO PUNO
Teléfono
051352872