Licitaciones Perú
Compra de 18 Kit Sistema de Eclosion de Ovas de Peces con 6 Jarras...

Adquisicion de 18 Kit Sistema de Eclosion de Ovas de Peces con 6 Jarras Macdonald para el Proyecto ¿recuperacion de la Biomasa de Carachi Gris y Amarillo en Zonas de Desove de la Cuenca del Lago Titicaca, Region Puno¿ C.U. 2336682.

Gobierno Regional de Puno-direccion Regional de Produce Puno 30/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DIREPRO-1 de Gobierno Regional de Puno-direccion Regional de Produce fue adjudicada a INTERNATIONAL LOGISTIC GROUP PERU S.A.C. por S/ 290,000.00 el 21/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DIREPRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165404
Contratado — proceso cerrado
S/ 360,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 18 KIT SISTEMA DE ECLOSION DE OVAS DE PECES CON 6 JARRAS MACDONALD PARA EL PROYECTO ¿RECUPERACION DE LA BIOMASA DE CARACHI GRIS Y AMARILLO EN ZONAS DE DESOVE DE LA CUENCA DEL LAGO TITICACA, REGION PUNO¿ C.U. 2336682.

LP-ABR-2-2025-DIREPRO-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERNATIONAL LOGISTIC GROUP PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 290,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 360,000.00 Se adjudicó 19,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 026-2025-GR-PUNO-DIREPRO
Monto
Soles 290,000,00
Duración
28 días
24/12/2025 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 821 448
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 79 466
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-direccion Regional de Produce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ANDAHUAYLAS 239 PUNO PUNO
Teléfono
051352872