Licitaciones Perú
Compra de 43 Unidades de Motores Fuera de Borda de 25 Hp para el...

Adquisicion de 43 Unidades de Motores Fuera de Borda de 25 Hp para el Proyecto ¿recuperacion de la Biomasa de Carachi Gris y Amarillo en Zonas de Desove de la Cuenca del Lago Titicaca, Region Puno¿ C.U. 2336682

Gobierno Regional de Puno-direccion Regional de Produce Puno 13/10/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-DIREPRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159525
Desierto — nadie ganó
S/ 728,850.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 43 UNIDADES DE MOTORES FUERA DE BORDA DE 25 HP PARA EL PROYECTO ¿RECUPERACION DE LA BIOMASA DE CARACHI GRIS Y AMARILLO EN ZONAS DE DESOVE DE LA CUENCA DEL LAGO TITICACA, REGION PUNO¿ C.U. 2336682

LP-SM-1-2025-DIREPRO-1
Publicado
13/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 405 130
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 251 320
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 299 109
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-direccion Regional de Produce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ANDAHUAYLAS 239 PUNO PUNO
Teléfono
051352872