Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Agua del Sistema de Riego Batan - Guenay-...

Ejecucion del Proyecto Instalacion del Servicio de Agua del Sistema de Riego Batan - Guenay- Linda- San Martin- Yanuna, en el Distrito de Quivilla, Provincia de Dos de Mayo- Region Huanuco

Municipalidad Distrital de Quivilla 04/10/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quivilla fue adjudicada a CONSORCIO YANUNA por S/ 7,980,492.35 el 12/11/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-972-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,980,492.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL PROYECTO INSTALACION DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO BATAN - GUENAY- LINDA- SAN MARTIN- YANUNA, EN EL DISTRITO DE QUIVILLA, PROVINCIA DE DOS DE MAYO- REGION HUANUCO

LP-SM-1-2019-MDQ-1
Publicado
04/10/2019
Inicio contrato
18/12/2019
Fin contrato
14/08/2020
Adjudicación
12/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YANUNA
Monto adjudicado
S/ 7,980,492.35
4 postores presentados Valor referencial S/ 7,980,492.35

Contrato

Título
001-2019-A-MDQ/DM-HCO
Monto
Soles 7,980,492,35
18/12/2019 → 14/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO YANUNA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quivilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CENTRAL 2DO PISO QUIVILLA DOS DE MAYO