Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Carretera Departamental No Pavimentada...

Servicios de Mantenimiento Rutinario de la Carretera Departamental No Pavimentada Ta-105: EMP. Pe-36 a (STA. Rosa)-huaycuta ¿ Tacalaya-hiratala-ld. Moquegua (mo-107 a Moquegua)

Gobierno Regional de Tacna-transportes Tacna 25/06/2025 23 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-DRTYC/GRT-1 de Gobierno Regional de Tacna-transportes fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 713,175.00 el 01/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-DRTYC/GRT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127160
Contratado — proceso cerrado
S/ 713,175.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA TA-105: EMP. PE-36 A (STA. ROSA)-HUAYCUTA ¿ TACALAYA-HIRATALA-LD. MOQUEGUA (MO-107 A MOQUEGUA)

CP SER-SM-1-2025-DRTYC/GRT-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 713,175.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 713,175.00

Contrato

Título
03
Monto
Soles 713,175,00
Duración
163 días
21/08/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 64 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 638 936
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 301 210
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 103 555
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 261 586

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAUCINI 140 TACNA TACNA TACNA
Teléfono
52426233