Licitaciones Perú
Compra de Torre de Videoendoscopia con Gastroendoscopio de Alta...

Adquisicion de Torre de Videoendoscopia con Gastroendoscopio de Alta Definicion (hd) Accesorias Adicionales para el Hospital de Apoyo Ii-1 Nuestra Señora de las Mercedes de Paita.

La licitación LP-SM-1-2019-HNSLMP-CS-1 de Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes fue adjudicada a A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A por S/ 556,750.88 el 07/11/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-HNSLMP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200028-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 561,090.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TORRE DE VIDEOENDOSCOPIA CON GASTROENDOSCOPIO DE ALTA DEFINICION (HD) ACCESORIAS ADICIONALES PARA EL HOSPITAL DE APOYO II-1 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES DE PAITA.

LP-SM-1-2019-HNSLMP-CS-1
Publicado
11/09/2019
Inicio contrato
22/11/2019
Fin contrato
10/01/2020
Adjudicación
07/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A
Monto adjudicado
S/ 556,750.88
2 postores presentados Valor referencial S/ 561,090.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
078-2019-HNSLMP-LOGISTICA
Monto
Soles 556,750,88
22/11/2019 → 10/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

TECNOMED S A
Ver historial
Ver historial
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS PESACADORES S/N LA PUNTA PAITA PAITA PAITA
Teléfono
073-211508