Licitaciones Perú
Compra de Equipo Data Logger para el Monitoreo de Presion por...

Adquisición de Equipo Data Logger para el Monitoreo de Presion por Telemetría en las Redes de Distribución de la E.p.s.nor Puno S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Nor Puno S.A. Puno 18/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-EPS NOR PUNO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Nor Puno S.A. fue adjudicada a LABPROJECTS S.A.C. por S/ 82,500.00 el 02/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EPS NOR PUNO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156668
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DATA LOGGER PARA EL MONITOREO DE PRESION POR TELEMETRÍA EN LAS REDES DE DISTRIBUCIÓN DE LA E.P.S.NOR PUNO S.A.

LP-ABR-1-2025-EPS NOR PUNO S.A.-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABPROJECTS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 82,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 87,000.00 Se adjudicó 5,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 82,500,00
Duración
31 días
20/10/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LABPROJECTS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 204 500

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Nor Puno S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL NÚÑEZ BUTRÓN N° 446 - AZÁNGARO - PUNO AZANGARO AZANGARO
Teléfono
11111111