Licitaciones Perú
Alquiler de Camion Cisterna, para el Cumplimiento de la Resolución...

Servicio de Alquiler de Camion Cisterna, para el Cumplimiento de la Resolución Ministerial N° 485-2024-vivienda y Resolución Ministerial 006-2025 Vivienda.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Nor Puno S.A. Puno 22/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-EPS NOR PUNO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Nor Puno S.A. fue adjudicada a CONSTRUCTORA & CONSULTORA REALMA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 125,000.00 el 11/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-EPS NOR PUNO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135572
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION CISTERNA, PARA EL CUMPLIMIENTO DE LA RESOLUCIÓN MINISTERIAL N° 485-2024-VIVIENDA Y RESOLUCIÓN MINISTERIAL 006-2025 VIVIENDA.

CP-ABR-1-2025-EPS NOR PUNO S.A.-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA & CONSULTORA REALMA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 125,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 134,000.00 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025-EPS NOR PUNO S.A.
Monto
Soles 125,000,00
Duración
145 días
29/08/2025 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

90 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 425 448
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 814 400
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 427 200
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 586 146
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 6 121 205
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 55 045

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Nor Puno S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL NÚÑEZ BUTRÓN N° 446 - AZÁNGARO - PUNO AZANGARO AZANGARO
Teléfono
11111111