Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de Obra de Renovacion de Puente; en...

Consultoría para la Supervisión de Obra de Renovacion de Puente; en El(la) Ruta Tallan - la Unión en la Localidad la Union, Distrito de la Union, Provincia Piura, Departamento Piura¿- con Cui N°2635586

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 11/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDLU-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ELIAS AGUIRRE por S/ 98,512.50 el 21/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDLU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139600
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,519.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA DE RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) RUTA TALLAN - LA UNIÓN EN LA LOCALIDAD LA UNION, DISTRITO DE LA UNION, PROVINCIA PIURA, DEPARTAMENTO PIURA¿- CON CUI N°2635586

CP-ABR-2-2025-MDLU-CS-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
10/01/2026
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ELIAS AGUIRRE
Monto adjudicado
S/ 98,512.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 98,519.71 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°007-2025-MDLU
Monto
Soles 98,512,50
Duración
127 días
05/09/2025 → 10/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 98 513
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA