Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente en el Sector de Larcco...

Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente en el Sector de Larcco Entre los Cen-tros Poblados de Charcana y Larcco Distrito de Pampamarca Provincia de la Union Departamento Arequipa.

Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union 15/05/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union fue adjudicada a CONSORCIO LARCCO GLOBAL por S/ 1,353,266.66 el 02/06/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-498-1
Contratado — proceso cerrado
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE EN EL SECTOR DE LARCCO ENTRE LOS CEN-TROS POBLADOS DE CHARCANA Y LARCCO DISTRITO DE PAMPAMARCA PROVINCIA DE LA UNION DEPARTAMENTO AREQUIPA.

LP-ABR-1-2025-MDP-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
16/06/2025
Fin contrato
17/06/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LARCCO GLOBAL
Monto adjudicado
S/ 1,353,266.66
22 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-MDP
Monto
Soles 1,353,266,66
16/06/2025 → 17/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 353 267
Ver historial
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 323 460
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 901 120
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 275 409
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
202 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 9 731 513
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE PAMPAMARCA PAMPAMARCA LA UNION
Teléfono
0