Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Servicio de Alquiler de Excavadora para la Obra Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal del Centro Poblado de Tecca Al Centro Poblado de Ñecceta Distrito de Pampamarca de la Provincia de la Union del Departamento de Arequipa]

Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union 17/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union fue adjudicada a E.D MARLUC S.A.C. por S/ 111,540.00 el 30/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161407
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,678.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA PARA LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL DEL CENTRO POBLADO DE TECCA AL CENTRO POBLADO DE ÑECCETA DISTRITO DE PAMPAMARCA DE LA PROVINCIA DE LA UNION DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA]

CP-ABR-2-2025-MDP-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E.D MARLUC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 111,540.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 139,678.50 Se adjudicó 20,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato publico N°01-2025-MDP
Monto
Soles 111,540,00
Duración
19 días
11/11/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 522 641
E.D MARLUC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 111 540

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE PAMPAMARCA PAMPAMARCA LA UNION
Teléfono
0