Licitaciones Perú
Adquisión de Insumos para el Programa Vaso de Leche para la...

Adquisión de Insumos para el Programa Vaso de Leche para la Municipalidad Distrtial de Morropón Año Fiscal 2025 "hojuela Precocida de Avena, Kiwicha, Maca y Harina de Maíz Blanco Enriquecida con Vitaminas y Minerales".

Municipalidad Distrital de Morropon 30/04/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM-CE-1 de Municipalidad Distrital de Morropon fue adjudicada a CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C. por S/ 99,225.00 el 16/05/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1115477
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRTIAL DE MORROPÓN AÑO FISCAL 2025 "HOJUELA PRECOCIDA DE AVENA, KIWICHA, MACA Y HARINA DE MAÍZ BLANCO ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES".

LP-ABR-1-2025-MDM-CE-1
Publicado
30/04/2025
Inicio contrato
26/05/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 99,225.00
3 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO Nº03-2025-MDM-ABAST-J
Monto
Soles 99,225,00
Duración
219 días
26/05/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Morropon acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 870 487en disputa
21,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 2Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morropon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA Nº808 MORROPON MORROPON
Teléfono
968882191