Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Peatonal y Vehicular en la Localidad...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de la Transitabilidad Peatonal y Vehicular en la Localidad Santa Ana de Huaycahuacho del Distrito de Santa Ana de Huaycahuacho - Provincia de Lucanas ¿ Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Huaycahuacho 14/09/2022 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSAH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-843921
S/ 8,948,951.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD PEATONAL Y VEHICULAR EN LA LOCALIDAD SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO DEL DISTRITO DE SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO - PROVINCIA DE LUCANAS ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

LP-SM-1-2021-MDSAH-1
Publicado
14/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación. Sin cambios de estado registrados hasta ahora.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-11-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 574 001
Ver historial
43 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 10 272 990
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 346 555
AIZEN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
V&P PERU INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES MR INFINITY S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA WAQUTU E.I.R.L.
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 52 880

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Huaycahuacho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA ANA DE HUAYCAHUACHO LUCANAS