Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento y...

Contratacion de Servicio para la Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para Riego en los Sectores de Pucapuquio, Chullumaccasa, Machuccatus, Suyuccacca y Potreropuncu del Centro Poblado de Carampa del Distritol de Alcamenca - Provincia de Victor Fajardo - Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de Alcamenca 09/10/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alcamenca fue adjudicada a CONSORCIO AQUA CARAMPA por S/ 6,550,000.00 el 25/11/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-526-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,558,966.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES DE PUCAPUQUIO, CHULLUMACCASA, MACHUCCATUS, SUYUCCACCA Y POTREROPUNCU DEL CENTRO POBLADO DE CARAMPA DEL DISTRITOL DE ALCAMENCA - PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-SM-1-2024-MDA/CS-1
Publicado
09/10/2024
Inicio contrato
12/12/2024
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
25/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AQUA CARAMPA
Monto adjudicado
S/ 6,550,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,558,966.31 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
098-2024
Monto
Soles 6,550,000,00
Duración
323 días
12/12/2024 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO AQUA CARAMPA ★ Ganador
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA WAQUTU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APU INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alcamenca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ALCAMENCA VICTOR FAJARDO