Licitaciones Perú
Obra: "creación del Servicio de Agua Potable y Disposición...

Servicio de Ejecución de Obra: "creación del Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas del Centro Poblado la Unión del Distrito de Campanilla, Provincia de Mariscal Cáceres, Departamento de San Martín" Cui: 2475216

La licitación LP-SM-2-2023-GTHC-JJ-1 de Gobierno Regional de San Martín - Oficina Zonal Huallaga Central fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LA UNION 1 por S/ 5,661,737.47 el 27/09/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GTHC-JJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200076-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,080,556.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de ejecución de Obra: "Creación del servicio de agua potable y disposición sanitaria de excretas del Centro Poblado la Unión del Distrito de Campanilla, Provincia de Mariscal Cáceres, Departamento de San Martín" CUI: 2475216

LP-SM-2-2023-GTHC-JJ-1
Publicado
22/08/2023
Inicio contrato
27/10/2023
Fin contrato
24/05/2024
Adjudicación
27/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LA UNION 1
Monto adjudicado
S/ 5,661,737.47
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,080,556.17 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA Nª005-2023-GRSM-GTHC-J
Monto
Soles 5,661,737,47
Duración
210 días
27/10/2023 → 24/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-08-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-09-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO EJECUTOR LA UNION 1 ★ Ganador
Ver historial
PLATINO CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 430 514
MATERIALES HERRAMIENTAS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Oficina Zonal Huallaga Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA CDRA 1 S/N - JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES