Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Creación del Sistema de Agua Potable y...

Contratación para la Ejecución de Obra del Proyecto Creación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico en la Comunidad Campesina de Umasi del Distrito de Hualla , Provincia Víctor Fajardo, Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Huaya 03/11/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaya fue adjudicada a CONSORCIO ASUNCION por S/ 3,786,433.73 el 09/12/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-533-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,787,488.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO CREACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE UMASI DEL DISTRITO DE HUALLA , PROVINCIA VÍCTOR FAJARDO, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

LP-SM-1-2021-MDH/CS-1
Publicado
03/11/2021
Inicio contrato
30/12/2021
Fin contrato
30/06/2022
Adjudicación
09/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ASUNCION
Monto adjudicado
S/ 3,786,433.73
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,787,488.87 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
104-2021¿MDH/GM
Monto
Soles 3,786,433,73
Duración
182 días
30/12/2021 → 30/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO ASUNCION ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 1 671 018
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAQUIYAURI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
KREATEKS S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA AGIP S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE HUAYA HUAYA VICTOR FAJARDO