Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes para el Programa Social del Vaso de...

Adquisicion de Suministro de Bienes para el Programa Social del Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de Santa Cruz de los Meses de Marzo a Diciembre 2026

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Alto Amazonas Amazonas 27/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSC/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Alto Amazonas fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 113,660.96 el 16/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191785
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 113,660.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA CRUZ DE LOS MESES DE MARZO A DICIEMBRE 2026

LP-ABR-1-2026-MDSC/DEC-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 113,660.96
3 postores presentados Valor referencial S/ 113,660.98 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 131 940
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS INDUSTRIAS Nº106 SANTA CRUZ ALTO AMAZONAS
Teléfono
065-353601