Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra:\n ¿mejoramiento del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra:\n ¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en P.S. I-2 Progreso de Santa Cruz de Centro Poblado Progreso Distrito de Santa Cruz de la Provincia de Alto Amazonas del Departamento de Loreto¿, con Cui N° 2703296

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Alto Amazonas Amazonas 19/02/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDSC/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Alto Amazonas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PROGRESO por S/ 350,000.00 el 04/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189502
Contratado — proceso cerrado
S/ 350,988.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA:\n ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN P.S. I-2 PROGRESO DE SANTA CRUZ DE CENTRO POBLADO PROGRESO DISTRITO DE SANTA CRUZ DE LA PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CON CUI N° 2703296

CP-ABR-1-2026-MDSC/C-1
Publicado
19/02/2026
Inicio contrato
06/04/2026
Fin contrato
03/10/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PROGRESO
Monto adjudicado
S/ 350,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 350,988.05 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDSC-A
Monto
Soles 350,000,00
Duración
180 días
06/04/2026 → 03/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 457 000
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS INDUSTRIAS Nº106 SANTA CRUZ ALTO AMAZONAS
Teléfono
065-353601