Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento, Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento de la Comunidad Campesina de Tiquihua, Hualla-fajardo-ayacucho.

Municipalidad Distrital de Huaya 28/05/2019 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-533-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,132,131.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE TIQUIHUA, HUALLA-FAJARDO-AYACUCHO.

LP-SM-1-2019-MDH/CS-1
Publicado
28/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-06-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
2019-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-05-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

ROMIL CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
CHV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 598 367
CORPORACION ROMIN S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALTHAIR-PERU CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIALIZADORA AMEN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMANI INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA SUDIC S.A.C.
Ver historial
R & GOMEZ CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 4 174 052

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE HUAYA HUAYA VICTOR FAJARDO