Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en...

Contratacion de la Ejecución de Obra: Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Comunidad de Santa Cruz de Chauchora de Centro Poblado Santa Cruz de Bellavista Distrito de Santiago de Tucuma de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica con CUI. 2587949

Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma 10/10/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDST-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma fue adjudicada a CONSORCIO MARKA FE por S/ 5,776,842.46 el 20/11/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDST-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-136963-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,786,650.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA COMUNIDAD DE SANTA CRUZ DE CHAUCHORA DE CENTRO POBLADO SANTA CRUZ DE BELLAVISTA DISTRITO DE SANTIAGO DE TUCUMA DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI. 2587949

LP-SM-1-2024-CS/MDST-1
Publicado
10/10/2024
Inicio contrato
06/12/2024
Fin contrato
04/06/2025
Adjudicación
20/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARKA FE
Monto adjudicado
S/ 5,776,842.46
6 postores presentados Valor referencial S/ 5,786,650.33 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2024
Monto
Soles 5,776,842,46
Duración
180 días
06/12/2024 → 04/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 216 478
CONSORCIO MARKA FE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Tucuma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA SIN NRO SANTIAGO DE TUCUMA TAYACAJA
Teléfono
999897431