Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Ejecución de la Obra Correspondiente A: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Sector de Querecanca Distrito de Corongo de la Provincia de Corongo del Departamento de Ancash¿, con Cui N°2688536

Municipalidad Provincial de Corongo 19/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO HEMSA por S/ 551,612.07 el 01/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142996
Apelado — resultado en apelación
S/ 551,612.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra correspondiente a: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL SECTOR DE QUERECANCA DISTRITO DE CORONGO DE LA PROVINCIA DE CORONGO DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, Con CUI N°2688536

LP-ABR-4-2025-MDC/CS-1
Publicado
19/08/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HEMSA
Monto adjudicado
S/ 551,612.07
9 postores presentados Valor referencial S/ 551,612.07

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO HEMSA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 551 612
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016