Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable e Instalación de Saneamiento...

Contratación de la Supervisión de la Obra: "ampliación, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalación de Saneamiento Básico Tipo Ubs de los Caseríos de Cambulli, Cocapampa, el Tingo, Potrero, Ramos, Mitopampa y Chajma, Distrito de Cuispes - Bongará - Amazonas"

Municipalidad Distrital de Cuispes 12/05/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cuispes fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR R&R1 por S/ 530,000.00 el 15/06/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-96-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 569,292.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la supervisión de la obra: "Ampliación, mejoramiento del sistema de agua potable e instalación de saneamiento básico tipo UBS de los caseríos de Cambulli, Cocapampa, El Tingo, Potrero, Ramos, Mitopampa y Chajma, distrito de Cuispes - Bongará - Amazonas"

CP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
12/05/2022
Inicio contrato
01/07/2022
Fin contrato
20/03/2023
Adjudicación
15/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR R&R1
Monto adjudicado
S/ 530,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 569,292.56 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2022
Monto
Soles 530,000,00
Duración
262 días
01/07/2022 → 20/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SUPERVISOR R&R1 ★ Ganador
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 791 000
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuispes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION CUISPES BONGARA
Teléfono
941957977