Buscador de licitaciones del Estado peruano
24 procesos de contratación pública, actualizados a diario desde SEACE.
17/03/2026
Abierto — puedes participar
Licitación Pública Abreviada N°001-2026-mds/c1 para la Contratación del Suministro de Bienes para el Programa del Vaso de Leche Correspondiente Al Periodo 2026 de la Municipalidad Distrital de Sillapata-provincia de Dos de Mayo-region Huanuco.
15/10/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 588,866.00
Contratación para la Ejecución de la Obra "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Cruzwagtan-guechua¿ampa - Canchas Grande - Ichiccanchas - Alpayacu Distrito de Sillapata de la Provincia de Dos de Mayo del Departamento de Huanuco" Código Unico N° 2694680"
10/10/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 1,319,388.00
Contratación para la Ejecución de la Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta Hu-735 (puente Sapo Rumi-puente Rayansaca) en el Centro Poblado Progreso, Distrito de Sillapata, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco¿, con Cui N° 2635218¿
30/09/2025
Desierto — nadie ganó
S/ 588,866.00
Contratación para la Ejecución de la Obra "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Cruzwagtan-guechua¿ampa - Canchas Grande - Ichiccanchas - Alpayacu Distrito de Sillapata de la Provincia de Dos de Mayo del Departamento de Huanuco" Código Unico N° 2694680"
29/09/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 150,438.00
Contratación para la Ejecución de la Obra:reparacion de Calzada; en El(la) en la Via Vecinal No Pavimentada, Tramo: Ocrospatasillapata-puncurin -EMP. Hu109(la Union), Distrito de Sillapata, Provincia de Dos de Mayo, Departamento de Huanuco. CUI. N°2699826
26/09/2025
Nulo — proceso cancelado
S/ 150,438.00
Contratación para la Ejecución de la Obra:reparacion de Calzada; en El(la) en la Via Vecinal No Pavimentada, Tramo: Ocrospatasillapata-puncurin -EMP. Hu109(la Union), Distrito de Sillapata, Provincia de Dos de Mayo, Departamento de Huanuco. CUI. N°2699826
15/04/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 137,159.00
Contratacion de Suministro de Bienes para la Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche Periodo Fiscal del Año 2025
16/10/2024
Con ganador — resultado confirmado
Con empresa ganadora
S/ 72,500.00
Contratacion de Servicio de Consultoria Parala Elaboracion del Estudio de Pre-inversion a Nivel de Ficha Tecnica del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basicos en Sillapata Distrito de Sillapata ¿ Provincia de Dos de Mayo ¿ Departamento de Huanuco.
05/06/2024
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 72,500.00
Contratación de Servicios de Consultoria para la Elaboración del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Ficha Técnica Estándar del Proyecto: ¿creación de los Servicio de Salud de Primer Nivel de Atención en la Localidad de Huarihuayin del Distrito de Sillapata - Provincia de Dos de Mayo - Departamento
24/05/2024
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 120,239.00
Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Insumos de Pvl-del Distrito de Sillapata
24/07/2023
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 107,532.00
Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche Periodo 2023 de la Municipalidad Distrital de Sillapata
14/11/2022
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 72,500.00
Creación de los Servicios de Salud de Primer Nivel de Atención en la Localidad de Huarihuayin del Distrito de Sillapata-provincia de Dos de Mayo-departamento de Huánuc
17/10/2022
Desierto — nadie ganó
S/ 72,500.00
Creación de los Servicios de Salud de Primer Nivel de Atención en la Localidad de Huarihuayin del Distrito de Sillapata-provincia de Dos de Mayo-departamento de Huánuc
05/04/2022
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 85,275.00
Adquisicion de Suministro para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2022
19/02/2021
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 107,534.94
Adquisicion de Insumos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distritral de Sillapata, Provincial de Dos de Mayo - Huanuco, para el Año Fiscal 2021
16/07/2020
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 399,048.00
Atencion a la Transitabilidad en el Distrito de Sillapata, Provincia de Dos de Mayo, Departamento de Huanuco.
Nulo — proceso cancelado
Adquisicion de Insumos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sillapata,ejercicio Fiscal 2020.
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 107,535.00
Adquisicion de Insumos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sillapata,ejercicio Fiscal 2020.
30/04/2020
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 50,000.00
Adquisicion de Productos de Primera Necesidad de la Canasta Familiar en el Marco del Estado de Emergencia Nacional por el Covid19 en el Distrito de Sillapata Provincia de Dos de Mayo Departamento de Huanuco
24/07/2019
08/07/2019
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 155,639.00
Contratacion de Implementcion de Mobiliarios para el Proyecto: "adquiisicion de Mobiliarios para el Mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel Inicial en las Instituciones Educativas N 027 de Sillapata, N 212 de Huarihuayin y N 288 de Ocrospata, Distrito de Sillapata, Provincia Dos de Mayo - Huanuco
23/04/2019
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 107,535.00
Adquisicion de Productos para el Programa de Vasom de Leche Año Fiscal 2019
28/03/2019
Desierto — nadie ganó
S/ 107,535.00
Adquisicion de Productos para el Programa de Vasom de Leche Año Fiscal 2019
05/04/2018
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 75,279.00
Productos para el Programa del Vaso de Leche