Licitaciones Perú
Ampliacion del Canal de Irrigacion Tincocc - Pacomarca en la...

Ampliacion del Canal de Irrigacion Tincocc - Pacomarca en la Localidad de Pacomarca, Distrito de Ocoyo - Huaytara - Huancavelica

Municipalidad Distrital de Ocoyo 04/09/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ocoyo fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES KER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONGEKER E.I.R.L. por S/ 4,108,983.83 el 26/10/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-652151
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,131,767.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION DEL CANAL DE IRRIGACION TINCOCC - PACOMARCA EN LA LOCALIDAD DE PACOMARCA, DISTRITO DE OCOYO - HUAYTARA - HUANCAVELICA

LP-SM-1-2020-MDO/CS-1
Publicado
04/09/2020
Inicio contrato
01/12/2020
Fin contrato
01/08/2021
Adjudicación
26/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES KER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONGEKER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,108,983.83
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,131,767.73 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
sin numero
Monto
Soles 4,108,983,83
Duración
243 días
01/12/2020 → 01/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-04 · PDF
Ver documento

Postores (13)

PROYECTOS & CONSTRUCCIONES BUNKER SAC
Ver historial
CHAVEZ ESPINOZA ARMANDO SAUL
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BYS CONSULTING AND CONSTRUCTION GROUP E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANCO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 81 053
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocoyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N OCOYO HUAYTARA