Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Renovación de...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Renovación de Puente; en El(la) Corontayocc en la Localidad de Cruz Pampa, Distrito de Ocoyo, Provincia Huaytará, Departamento Huancavelica¿ Código Único de Inversión N° 2610459.

Municipalidad Distrital de Ocoyo 09/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ocoyo fue adjudicada a PROYECTOS DE INGENIERIA DEL PERU CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C. por S/ 60,000.00 el 24/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131407
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CORONTAYOCC EN LA LOCALIDAD DE CRUZ PAMPA, DISTRITO DE OCOYO, PROVINCIA HUAYTARÁ, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA¿ CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N° 2610459.

CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROYECTOS DE INGENIERIA DEL PERU CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
CONSULTORIA DE SUPERVISION DE OBRA
Monto
Soles 60,000,00
Duración
105 días
15/09/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 60 000
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 347 496

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocoyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N OCOYO HUAYTARA