Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Carretera Departamental Ta-106 Emp Pe 38...

Servicio de Mantenimiento Periodico de la Carretera Departamental Ta-106 Emp Pe 38 (dv Totoja) Totoja-ld Puno (pu-132 a Cachicucho)

Gobierno Regional de Tacna-transportes 08/08/2022 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-DRTYC/GRT-1 de Gobierno Regional de Tacna-transportes fue adjudicada a GRUPO BLANCO & ASOCIADOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,390,000.00 el 30/09/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-DRTYC/GRT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-849684
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,417,381.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL TA-106 EMP PE 38 (DV TOTOJA) TOTOJA-LD PUNO (PU-132 A CACHICUCHO)

CP-SM-1-2022-DRTYC/GRT-1
Publicado
08/08/2022
Inicio contrato
19/10/2022
Fin contrato
17/12/2022
Adjudicación
30/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO BLANCO & ASOCIADOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,390,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,417,381.46 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PRESTACION DE SERVICIO N°005-2022-DRTYC/GOB.REG.TACNA
Monto
Soles 1,390,000,00
Duración
59 días
19/10/2022 → 17/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 252 970
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS KORI WAYRA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEBAN CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 140 400
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAUCINI 140 TACNA TACNA TACNA
Teléfono
52426233