Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche para los...

Contratación de Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche para los Beneficiarios del Distrito de Papaplaya - Provincia de San Martin - San Martin; Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Papaplaya San Martin 19/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/OF.COMPRA-1 de Municipalidad Distrital de Papaplaya fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 46,165.50 el 30/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/OF.COMPRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1802-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,668.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PARA LOS BENEFICIARIOS DEL DISTRITO DE PAPAPLAYA - PROVINCIA DE SAN MARTIN - SAN MARTIN; PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDP/OF.COMPRA-1
Publicado
19/01/2026
Inicio contrato
09/02/2026
Fin contrato
15/12/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 46,165.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 90,668.00 Se adjudicó 49,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0002-2026/GM
Monto
Soles 43,400,00
Duración
309 días
09/02/2026 → 15/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Papaplaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUALLAGA S/N PAPAPLAYA SAN MARTIN
Teléfono
042530903