Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados del Distrito de San Juan de Jarpa, Tramo: EMP. Ju816 (acac Bellavista) - Chacapampa - Paccha Esperanza L=4.718 Km Tramo Ju-822, Tramo: EMP. Ju822 (chacapampa) - EMP. Ju-824 (cruce Misquipata) L=2.272 Km Tramo J

Instituto Vial Provincial Chupaca Junin 25/02/2026 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-IVPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188514
Cancelado — proceso cancelado
S/ 425,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS DEL DISTRITO DE SAN JUAN DE JARPA, TRAMO: EMP. JU816 (ACAC BELLAVISTA) - CHACAPAMPA - PACCHA ESPERANZA L=4.718 KM TRAMO JU-822, TRAMO: EMP. JU822 (CHACAPAMPA) - EMP. JU-824 (CRUCE MISQUIPATA) L=2.272 KM TRAMO J

CP-ABR-1-2026-IVPCH/CS-1
Publicado
25/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-03 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 60 000
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 618 552

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU NRO. 185 JUNIN - CHUPACA - CHUPACA CHUPACA CHUPACA
Teléfono
11111111