Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Cirugia (torre Laparascopica) para el Hospital...

Adquisicion de Equipo de Cirugia (torre Laparascopica) para el Hospital de Apoyo Ii-1 Nuestra Señora de las Mercedes Paita

La licitación LP-SM-1-2024-HNSLMP-CS-1 de Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes fue adjudicada a ROCA S.A.C. por S/ 1,131,760.00 el 20/12/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-HNSLMP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200028-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,136,580.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE CIRUGIA (TORRE LAPARASCOPICA) PARA EL HOSPITAL DE APOYO II-1 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES PAITA

LP-SM-1-2024-HNSLMP-CS-1
Publicado
06/11/2024
Inicio contrato
10/01/2025
Fin contrato
09/04/2025
Adjudicación
20/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,131,760.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,136,580.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 1,131,760,00
Duración
89 días
10/01/2025 → 09/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
LUBRANSA SOCIEDAD COM.RESPONS.LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C Y R COMPANY MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 388 320
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROCA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS PESACADORES S/N LA PUNTA PAITA PAITA PAITA
Teléfono
073-211508